Casa Dantilla

Calle Ravagnan, 440 terra, Chioggia, Italia
Muy bien
4 Comentarios
8.2

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Casa Dantilla - Apartamento de 1 dormitorio - 29
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features air conditioning, a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
General:
Aire acondicionado
Cocina:
Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Cunas o camas para niños

Testimonios de los viajeros

8.2
Muy bien
4 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Riva Vena
600 m
Caffè Aurora
550 m
Sassetto
800 m
Pizzeria alla Torre
1000 m
Da Nicola
150 m
Chiosco al Museo
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
54 km
Aeropuerto de Treviso
65 km
Transporte público
Sant'Anna di Chioggia
9 km
Chioggia
1.6 km
Playas en la zona
Playa de Sottomarina
1.8 km
Spiaggia Libera Bacucco (Isola Verde)
9 km
Entorno natural
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
3 km

Servicios - Casa Dantilla

General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Casa Dantilla?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Dantilla?

El establecimiento se encuentra en Calle Ravagnan, 440 terra, Chioggia, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Casa Dantilla?

Las tarifas en Casa Dantilla dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Casa Dantilla ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en Casa Dantilla.

¿Casa Dantilla ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Casa Dantilla.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Casa Dantilla?

Casa Dantilla se encuentra a unos 54 km de Aeropuerto de Venecia - Marco Polo.

¿A qué distancia está Casa Dantilla del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Chioggia hasta apartamento es de alrededor de 300 m.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Casa Dantilla?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Casa Dantilla?

Los huéspedes pueden comer cerca en Sassetto, Pizzeria alla Torre, Chiosco al Museo and Bar Riva Vena.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Casa Dantilla?

El personal de Casa Dantilla habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Casa Dantilla?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Happylandia Parco Giochi Sala Polifunzionale (15.1 km), Bosco della Conoscenza (16.4 km), Isola dellUnione (550 m) and Oasi Naturalistica Cà Roman (3.3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.